[18+]
12 января 2021 в 10:52

Врио мэра Екатеринбурга Алексей Орлов рассказал о причинах пожара на ЖБИ, унесшего жизни восьми человек

© Фото из открытых источников
Временно исполняющий полномочия главы Екатеринбурга Алексей Орлов после смертельного пожара в многоэтажке на Рассветной, 7 рассказал о подробностях трагедии.
«К сожалению, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем в одной из квартир, – отметил он. – В доме тепло не выключали. Сейчас обесточен только один подъезд, где произошел инцидент. К 10:00 там должны включить свет. На верхние этажи в свои квартиры люди уже начали возвращаться. Сейчас по линии соцполитики разбираемся, какую помощь можем оказать пострадавшим. Семья, где был очаг возгорания, к сожалению, по предварительным данным, неблагополучная».
Напомним, что пожар случился в ночь с 11 на 12 января. По данным минздрава Свердловской области, погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок. Всего, по данным МЧС, из подъезда дома были эвакуированы 90 человек, в том числе 9 детей. В условиях холодов на базе гимназии № 176 оперативно развернут пункт временного размещения для эвакуированных жильцов дома.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля