[18+]
12 декабря 2020 в 15:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Генерал-лейтенант в 47 лет - это круто»: начальник свердловского УФСБ получил новое звание

© Gubernator96.ru
Начальник свердловского УФСБ Алексей Зиновьев получил новое звание - генерал-лейтенант.
«Генерал-лейтенант ФСБ в 47 лет - это круто», - прокомментировал источник ЕАН, подтвердивший информацию о новом звании генерала.
Напомним, на Средний Урал Алексей Зиновьев прибыл осенью 2019 года из Тулы. Генерал прошел путь от оперуполномоченного УФСБ по Курганской области до начальника подразделения Центрального аппарата ФСБ. Тульское управление спецслужбы он возглавлял с 2015 года.
В апреле уходящего года ФСБ в Екатеринбурге предотвратила подготовку терактов, в ходе спецоперации были нейтрализованы трое бандитов, причастных к террористической деятельности. Известно, что решение о введении режима КТО в городе тогда принимал лично Алексей Зиновьев.
Отметим, месяц назад генерал-лейтенантом стал другой свердловский силовик, начальник ГУ МВД Александр Мешков.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области