[18+]
11 декабря 2020 в 15:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские налоговики напомнили бизнесменам от отмене ЕНВД

Около 32 тыс. индивидуальных предпринимателей и 5 тыс. юридических лиц в Свердловской области с 1 января потеряют право работать по единому налогу на вмененный доход, с 1 января 2021 года он будет отменен.
«Мы рекомендуем им до конца года самостоятельно выбрать альтернативный режим налогообложения», заявили в УФНС.
До 31 декабря бизнесменам предстоит выбрать один из четырех специальных налоговых режимов: упрощенную систему налогообложения, единый сельскохозяйственный налог, патентную систему налогообложения или налог на профессиональный доход.
«Переход носит заявительный характер. В случае отсутствия волеизъявления налогоплательщика автоматически будет применяться общий режим налогообложения, что может быть экономически не выгодно», — отмечают налоговики.
Напомним, общая система налогообложения предполагает уплату НДС, налога на прибыль, налога на имущество организаций, подачи деклараций и ведение бухгалтерской отчетности.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга