[18+]
5 декабря 2020 в 16:25

На Среднем Урале горел склад с топливом

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
В Среднеуральске на территории цементного завода сегодня днем горел в ангаре, в котором хранились дизельное топливо и автомобили, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
Сигнал о пожаре на улице Четвертая, 11, поступил спасателям в 12.27. На место происшествия были стянуты девять единиц пожарной техники и 25 человек. Сотрудникам МЧС к 13.41 удалось локализовать пожар на площади 500 квадратных метров.
В ведомстве отметили, что процесс тушения пожара осложнялся двумя факторами: наличие в ангаре горючих веществ и слишком большое расстояние до ближайшего гидранта (2 км).
На то, чтобы полностью потушить огонь спасателям потребовалось примерно 1,5 часа с момента поступления вызова. Сейчас на пепелище проводится разбор сгоревших конструкций. В результате возгорания никто не пострадал.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны