[18+]
27 ноября 2020 в 18:14

Свердловское Заксобрание начнет рассматривать законопроект о возвращении мэрских выборов

© Фото из открытых источников
Свердловское ЗакСО приступит к рассмотрению по существу инициативы о прямых выборах мэров. Законопроект обсудят на заседании комитета по МСУ 3 декабря.
В качестве докладчика заявлен депутат гордумы Екатеринбурга Андрей Пирожков, содокладчика – представитель комитета Петр Соколюк.
Напомним, летом ряд активистов решили воспользоваться имеющейся в законодательстве возможностью по внесению законопроектов в парламент от лица населения, минуя депутатов. Больше месяца они собирали подписи в поддержку инициативы по возврату прямых выборов мэров в области и в начале сентября передали в Заксобрание 13 тыс. подписей. В парламенте эти подписи проверили, признали 11 тыс. из них действительными и зарегистрировали законопроект.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звездные музыканты, джаз, фейерверки: программа Дня города ЕкатеринбургаПогиб африканский студент из Екатеринбурга, подписавший контракт с Минобороны РФВ Екатеринбурге спадет тропическая жара и начнутся грозыВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты