[18+]
26 ноября 2020 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы среднего возраста стали заражаться ВИЧ в 1,5 раза чаще

В Свердловской области за 10 месяцев было выявлено 3138 ВИЧ-инфицированных, сообщает региональный Минздрав. Это на 22% ниже аналогичного показателя прошлого года.
В общей сложности в Свердловской области зарегистрировано 67 149 человек, живущих с ВИЧ. Антиретровирусную терапию получают 41 966 уральцев (то есть 73% инфицированных).
В министерстве отмечают, что первичная заболеваемость снижается с 2015 года, особенно среди молодежи (42 и 120 человек соответственно). Зато в средней возрастной группе число выявляемых случаев выросло в полтора раза.
Тем не менее медики говорят о стабилизации эпидемического процесса в регионе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя