[18+]
23 ноября 2020 в 07:41

В ГИБДД рассказали о новых правилах приема экзамена на права

© Фото из открытых источников
Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал о новых правилах приема экзамена на права с сокращенной площадкой. По его словам, особое внимание инспекторы будут уделять навыкам вождения в реальной обстановке — на автострадах, развязках, перекрестках.
«В первую очередь мы расширили проверку знаний не только теоретических и практических. Потому что в большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков. Они непосредственно дадут возможность оценить навыки водителя», — цитирует его РИА Новости.
Он пояснил, что несмотря на сокращение второго этапа в экзамене, где было практическое задание «площадка», расширенная линейка упражнений даст «возможность сотруднику Госавтоинспекции понять, насколько водитель будет безопасен».
«У нас достаточно много молодых водителей погибает на улицах. Более 700 погибает в год при полученном низком знании и умении», — заключил Черников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговор