[18+]
20 ноября 2020 в 12:46

Единороссы приостановят членство в партии екатеринбургского префекта, обвиняемого в мошенничестве

© Sverdlovsk.er.ru
Единороссы рассмотрят вопрос о приостановлении членства в партии главы Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова. Это сделает либо президиум регионального политсовета, либо Кировское местное отделение партии. Ориентировочно — в начале следующей недели, сообщили ЕАН в пресс-службе реготделения ЕР.
Напомним, против главы администрации Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Дело ведет не СК и не полиция, а следственное подразделение УФСБ. Чиновник был задержан 12 ноября и отпущен после допроса. В настоящее время Лошаков, как и прежде, ходит на службу.
По версии силовиков, деньги за ремонт дорог уходили из бюджета во время сделок ДЭУ с аффилированными подрядчиками. ДЭУ заключало договор с коммерческой фирмой, но выполняло работу за счет собственных сил. Подрядчик обналичивал деньги и отдавал их чиновникам.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге