[18+]
20 ноября 2020 в 11:00

Стоимость проезда в трамвае от Екатеринбурга до Верхней Пышмы не превысит 50 рублей

© Фото из открытых источников
Стоимость проезда в трамвае, который будет ходить по линии Екатеринбург — Верхняя Пышма, не будет больше 50 рублей, сообщают в мэрии.
Замглавы города Алексей Бубнов даже назвал конкретную цифру — 42 рубля. Чиновник пояснил, что цена поездки на новом трамвае будет сопоставима со стоимостью проезда в автобусе, который сейчас курсирует по похожему маршруту, — она составляет 55 рублей.
Впрочем, решать вопрос должна Региональная энергетическая комиссия, куда свои предложения по тарифу будет подавать перевозчик. Перевозчик же пока не определен. Он будет привлечен на условиях концессионного соглашения, а конкурс по выбору будущего концессионера еще не состоялся.
Несмотря на то что маршрут будет междугородним, соответственно, подведомственным региональному Минтрансу, екатеринбургские чиновники планируют предложить варианты оплаты проезда с использованием «Екарты».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге