[18+]
19 ноября 2020 в 19:11

В Екатеринбурге презентуют трамвай, посвященный Людвигу Бетховену

© ЕАН
В Екатеринбурге 20 ноября состоится презентация трамвая, который будет запущен по особому маршруту, приуроченному к 250-летию со дня рождения известного немецкого композитора Людвига ван Бетховена.
Как сообщает генеральное консульство Германии в Екатеринбурге, трамвай под № 7 пойдет по «Бетховенскому маршруту».
«На трамвайных бортах будет размещен портрет композитора, фотографии известных музыкантов и символика фестиваля с призывом #СлушайБетховена! По дороге на работу, на учебу или домой можно будет вспомнить самые известные произведения Людвига ван Бетховена, узнать интересные факты его необычной жизни и услышать, что думают о великом композиторе современные музыканты и люди искусства», — говорится в сообщении.
Инициаторами проекта выступили Свердловская филармония и генеральное консульство Германии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономики