[18+]
11 ноября 2020 в 12:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия подтвердила возможность «номерных» ограничений на проезд в центр Екатеринбурга

Замглавы Екатеринбурга по вопросам транспорта по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов подтвердил возможность введения ограничения проезда в центр города в зависимости от номеров автомобилей.
«Я думаю, что это вполне реально. У нас задача увеличить скорость движения общественного транспорта, поэтому мы всеми мерами, которыми можем, будем пользоваться. Почему нет?» — сказал он на пресс-конференции.
Напомним, идея «фильтровать» потоки общественного транспорта по госномерам содержится в задании на подготовку интеллектуальной транспортной системы (ИТС) для Екатеринбурга. В документе предлагается, например, по четным дням пускать машины с четными номерами, по нечетным — с нечетными.
Впрочем, это, судя по всему, не случится в ближайшее время. Проект по внедрению ИТС рассчитан до 2024 года включительно.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра