[18+]
11 ноября 2020 в 11:43

В Екатеринбурге осужден полицейский-мошенник (ВИДЕО)

В Железнодорожном районном суде Екатеринбурга осужден теперь уже бывший участковый уполномоченный, мошенническим путем пытавшийся получить деньги. Уголовное дело расследовалось в Следственном комитете.
«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции одного из отделов полиции УМВД РФ по г. Екатеринбургу. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК «Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Бывший полицейский приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года», — сообщил ЕАН помощник руководителя СКР по Свердловской области Максим Чалков.
По версии следствия, к участковому обратился гражданин Казахстана с просьбой помочь обменять свои водительские права на российские. Полицейский не имеет отношения к ГИБДД и не смог бы помочь в любом случае, но он согласился. За заведомо невыполнимую услугу он получил от гражданина 70 тыс. рублей. Встретиться договорились прямо у здания отдела полиции. В момент передачи денег полицейского задержали.
«Выявили и задержали горе-Анискина в ходе тщательно спланированной оперативной разработки сыщики подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области. Участковый вскоре после изобличения был уволен с позором из системы МВД по отрицательным мотивам — за проступок, порочащий честь сотрудника полиции», — прокомментировал ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в Екатеринбурге