[18+]
3 ноября 2020 в 13:36

Свыше 400 свердловчан получили протоколы за сокрытие своего COVID-статуса

На сегодняшний день 404 свердловчанина, вернувшиеся из-за границы, получили протоколы за умалчивание своего COVID-статуса, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.
По состоянию на 2 ноября 2020 года на территорию Свердловской области из-за границы с 1 августа прибыли 40 964 человека. В первые три дня после возвращения из-за рубежа прошли обследование на COVID-19 методом ПЦР и уведомили должным образом о полученных результатах 39 933 человека. У 627 человек результат тестирования оказался положительным.
Кроме того, 1050 граждан не прошли обследование в установленный законом срок: в отношении 404 человек составлены протоколы. Также 646 свердловчанам направлены извещения о назначении времени и места составления протокола об административном правонарушении.
На данный момент судами Свердловской области наложено 27 штрафов на общую сумму 284 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Вода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензинаРоссиян ожидает волна закрытий ПВЗ Wildberries из-за атак БПЛАНаши сети как отпечаток пальца: город Ревда в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»