[18+]
28 октября 2020 в 20:11

Для зачистки свердловской ОКБ № 1 от коронавируса привлекли военных

© ЕАН
Военнослужащих из частей Центрального военного округа привлекли к дезинфекции Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ) из-за распространения коронавируса в отделениях медучреждения. Информацию об этом подтвердили ЕАН в региональном оперштабе.
Там пояснили, что на протяжении последних нескольких недель в СОКБ поступали бессимптомные пациенты. О том, что у больного коронавирус, выяснялось уже после госпитализации.
«В связи с тем, что таких отделений за определенный период «набралось» не меньше десяти, было принято решение провести заключительную дезинфекцию СОКБ № 1. К этому процессу уже не в первый раз подключаются подразделения ЦВО, вносящие таким образом весомый вклад в борьбу с коронавирусом», — рассказали в оперштабе.
Для дезинфекции отделений был сформирован отряд «оперативного реагирования соединения радиационной, химической и биологической защиты». Вдобавок к этому свердловский Минздрав проведет проверки других больниц на предмет профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Ранее ЕАН сообщал, что из-за заноса коронавирусной инфекции в екатеринбургской больнице № 40 начали закрывать отделения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга