[18+]
27 октября 2020 в 14:57

Банки вновь отказали Свердловской области в кредитах

Банки не заявились ни на один из семи аукционов, объявленных свердловским Минфином для привлечения кредитов на 13 млрд рублей под 5,25% годовых. Деньги нужны на покрытие дефицита бюджета.
Ранее кредитные организации также проигнорировали 36 сентябрьских аукционов на 36 млрд рублей.
Между тем в Минфине заявили, что такой исход был прогнозируемым, и по факту ничего критичного не произошло.
«Целью размещения было удешевление кредитного портфеля. Но сегодняшняя экономическая ситуация не позволяет банкам открывать кредитные линии на таких условиях, и эта ситуация характерна не только для нашего региона. Поэтому мы при необходимости будем выбирать другие инструменты заимствований», — пояснила глава ведомства Галина Кулаченко.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Выходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыВ Оренбурге ученый назвал «парниковый эффект» величайшей мистификацией векаБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»