[18+]
26 октября 2020 в 12:38

Свердловский уставный суд готовится рассмотреть второе дело за год

© Фото из открытых источников
Уставный суд Свердловской области готовится рассмотреть второй иск за год. Заявители, Игорь Останин и Наталья Железнякова, просят проверить одну из частей правил землепользования и застройки Екатеринбурга на соответствие Уставу области.
“Принято обращение… о проверке соответствия Уставу Свердловской области фрагмента № 38 Карты градостроительного зонирования территории муниципального образования «город Екатеринбург», являющегося Приложением № 38 к Разделу 2 «Карта градостроительного зонирования территории муниципального образования «город Екатеринбург» Правил землепользования и застройки городского округа — муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденных Решением Екатеринбургской городской думы от 19 июня 2018 года № 22/83, об отнесении земельного участка № 21 по ул. Полтавской города Екатеринбурга к территориальной зоне ЦС-6 (под объекты общего пользования)», — говорится в сообщении на сайте суда.
Раскрыть подробности иска в суде отказались. Также там затруднились назвать предполагаемую дату заседания. По словам собеседницы ЕАН, пока суд собирает необходимые для рассмотрения дела документы, подает запросы в компетентные органы. Кроме того, на планы по рассмотрению заявления повлияет эпидемиологическая обстановка.
Отметим, за истекший период 2020 года Уставный суд рассмотрел всего одно дело,
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Красота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футболаДарья Донцова - жительницам Челябинска: «Мы – счастливые женщины, у нас есть доставка!»В Оренбург привезли первый за 30 лет автобус-«гармошку»