[18+]
26 октября 2020 в 12:22

«Аэрофлот» отказался назвать самолет в честь писателя Крапивина

© Фото из открытых источников
Компания «Аэрофлот» отказалась называть самолет в честь скончавшегося уральского писателя Владислава Крапивина. Причиной тому стали бюрократические препоны, заявил инициатор — депутат Госдумы Андрей Альшевских.
Напомним, что ранее народный избранник выступил с предложением к компании назвать один из самолетов именем писателя.
«Увы, первый «раунд» проигран. Чиновничьи принципы плотно засели и в полугосударственной структуре. Директор по коммуникациям Михаил Демин попросил отнестись с пониманием. Против внутреннего распорядка никак не пойти. А документ гласит, что с запросом, подобным моему, могут обращаться в правление «Аэрофлота» только руководитель администрации президента РФ и его замы, полпреды главы государства и члены правительства», — написал Альшевских на своей странице в Facebook.
Теперь депутат намеревается заручиться поддержкой министра транспорта РФ Евгения Дитриха, главы Минкульта, Ольги Любимовой и уральского полпреда Николая Цуканова.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске