[18+]
23 октября 2020 в 20:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга потратит на войну с киосками 23 миллиона рублей

© ЕАН
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский утвердил программу ликвидации нестационарных объектов торговли (НТО), рассчитанную до 2025 года.
Согласно документу, мэрия планирует сносить почти по 350 киосков в год. Всего с территории города через пять лет планируется вывезти более 1,6 тысячи нестационарных объектов торговли. Для ликвидации НТО, по оценке горадминистрации, потребуется около 23 млн рублей.
Сейчас горадминистрацию сдерживает только постановление правительства Свердловской области, по которому мэрии пришлось заключить новые договоры с предпринимателями еще на три года. Отметим, что предшественники Высокинского также пытались вести войну с НТО, но безуспешно.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке