[18+]
22 октября 2020 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ветхие екатеринбургские бараки будут охранять от пироманов с помощью видеокамер

«Главам администраций районов города поручили предусмотреть дополнительное финансирование на установку видеокамер с возможностью передачи видеопотока в ГУ МВД», — рассказал депутат городской думы Алексей Вихарев.
Напомним, бараки в Екатеринбурге горят достаточно часто, но, как правило, без жертв. Однако весной жертвами возгорания двухэтажного деревянного дома в Пионерском поселке рядом со строящимся ЖК «Основа» стали 8 человек. По предварительной версии, дом поджег пироман, он сейчас ждет суда в СИЗО.
В процессе поиска виновных в городе опробовали установку видеонаблюдения рядом с ветхими домами, системы приобрел за свой счет Алексей Вихарев.
О том, что поручение транслировано главам, депутату сообщил председатель комитета административных органов мэрии Евгений Клюжин. Теперь чиновники должны будут учесть необходимые суммы в бюджетных сметах расходов своих районов на 2021 и последующие годы. Речь идет об установке камер, подключенных к единой городской системе видеонаблюдения, и последующей передаче видеопотоков в полицейский главк.
Отметим, что между мэрией и полицией уже заключено соглашение о передаче видеопотоков по защищенным каналам в УМВД, ГУ МВД, ГУ МЧС и УФСБ.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез