[18+]
9 октября 2020 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Автобусы с кондиционерами выйдут на екатеринбургские маршруты в конце ноября

Новые автобусы на газовом топливе, которые уже начали прибывать в Екатеринбург, выйдут на городские улицы ориентировочно в конце ноября, сообщил пресс-секретарь мэра Анатолий Карманов.
По его словам, прежде чем возить пассажиров, транспорт должен еще пройти предподготовку и регистрацию в ГИБДД.
Напомним, «Гортранс» приобретает в лизинг 57 автобусов большого класса НефАЗ 5299-0000040-57. Это низкопольный транспорт вместимостью не менее 80 человек, с местом для инвалидной коляски. В салоне предусмотрен кондиционер. Двери в таких автобусах будут оборудованы валидаторами для оплаты проезда, что позволит поставить эксперимент по отказу от услуг кондукторов.
По словам Анатолия Карманова, некоторое время терминалы будут тестировать, после чего начнется «бескондукторный» эксперимент.
Ранее сообщалось, что новые автобусы пустят на маршруты № 21, 25 и 50.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге