[18+]
2 октября 2020 в 21:13

Воспитанника Суворовского училища в Екатеринбурге изолировали из-за контакта с носителем COVID-19

© ЕАН
Одного из воспитанников Екатеринбургского суворовского училища изолировали из-за контакта с заболевшим коронавирусной инфекцией. Об этом ЕАН сообщило командование военного учебного заведения.
«В ходе проведения плановых мероприятий по недопущению заноса на территорию учебного заведения коронавирусной инфекции был выявлен воспитанник училища, контактировавший в ходе выходных дней с родителями, у которых подтвержден положительный тест на COVID-19», — пояснило командование.
Уточняется, что контактного воспитанника поместили во временный обсерватор медицинского пункта училища, где он находится под наблюдением военных врачей. Юноша уже сдал тест на коронавирус. Какие-либо симптомы болезни у него не наблюдаются.
«На территории училища на постоянной основе проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий по дезинфекции, внешней и внутренней санитарной обработке объектов инфраструктуры и материальных средств», — отметили в суворовском училище.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Кольцово задержано более десятка авиарейсовВ санатории «Обуховский» в Нижних Сергах отравились детиБеспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПосле снижения ключевой ставки до 14% Банк России объяснил, когда подешевеют кредиты