[18+]
2 октября 2020 в 14:11

Сегодня должен был бежать эстафету: погибший в Реже школьник был перспективным спортсменом

© Фото из открытых источников
Старшеклассник, который погиб накануне в Реже, был перспективным спортсменом. Пятнадцатилетний юноша занимался греко-римской борьбой.
Как рассказал директор местной спортшколы «Россия» Юрий Писчиков, накануне тренер мальчика должен был связаться с его родителями, чтобы обсудить оформление страховки для соревнований.
«Он позвонил, а мать вся в слезах… Я потом с тренером общался — он весь зеленый был», — говорит директор спортшколы.
О том, что именно произошло, Юрий Писчиков предпочитает не распространяться — в ситуации разбираются следственные органы.
По его словам, сегодня юноша должен был бежать эстафету на открытии стадиона «Металлург» после реконструкции. На мероприятие был приглашен глава областного Минспорта Леонид Рапопорт.
«Мальчик был очень перспективный, один из лучших учеников. Постоянно ездил на соревнования. Тренер возлагал на него большие надежды», — признает Юрий Писчиков.
Семья подростка, по его словам, была обычная, благополучная, по крайней мере внешне. Правда, известно, что мальчика в эту семью взяли под опеку.
По данным Юрия Писчикова — так ему сказали в школе, где учился подросток, — у него были две двойки по музыке и почему-то по физкультуре. Могли ли как-то эти оценки спровоцировать трагедию, остается пока неясным.
Ранее URA.RU со ссылкой на источники сообщало, что 15-летний школьник в Реже покончил с собой после конфликта с матерью, поводом которого стала успеваемость.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты