[18+]
28 сентября 2020 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Житель Свердловской области погиб на "золотом" камчатском руднике

© Pixabay.com
Погибшим накануне на руднике "Бараньевский" на Камчатке оказался житель Свердловской области, работавший здесь проходчиком. Этот факт озвучила специальная комиссия, созданная в АО "Золото Камчатки" для расследования причин и обстоятельств ЧП.
"Мы проведем тщательное расследование произошедшего, выясним причины. Работа проходчика связана с серьезным риском, но мы стараемся обеспечить безопасность всех наших сотрудников. Руководство участвует в работе комиссии", - заявили в пресс-службе компании.
Все расходы по перевозке тела к месту захоронения и организации похорон компания обещает взять на себя. Семье будет оказана материальная помощь в связи с потерей кормильца в размере 1 млн рублей. Известно, что, рабочий погиб во время обвала породы.
Рудник "Бараньевский" расположен в Мильковском районе Камчатского края. Проверку по факту гибели рабочего проводит Следственный комитет.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы