[18+]
23 сентября 2020 в 10:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские казаки примут участие в дискуссии о творчестве Бажова

© Фото из открытых источников
Свердловские казаки и члены их семей примут участие в круглых столах по творчеству Павла Бажова, сообщили ЕАН в благотворительном фонде «Бажов».
«В рамках проекта #БАЖОВиКАЗАКИ будет организована работа тематических дискуссионных площадок. Круглые столы пройдут в девяти библиотеках региона. Основой для дискуссий станут литературные произведения известных авторов, в том числе и сказы Бажова. Участникам дискуссий будут подарены книги знаменитого уральского литератора», — говорят организаторы.
Первые круглые столы уже состоялись в Новоуральске и в селе Колчедан. Двадцать восьмого сентября мероприятие пройдет в библиотеке семейного чтения в Березовском.
В течение октября дискуссионными площадками станут библиотеки Пышминского городского округа, поселка Студенческий, Верхней Пышмы, Арамиля, Краснотурьинска и Екатеринбурга.
Одновременно в память о Бажове и композиторе Евгении Родыгине в регионе проходит акция «Бажовская рябина». В ходе нее планируется высадить десятки рябин и провести литературно-музыкальные вечера.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан