[18+]
17 сентября 2020 в 20:52

В мэрии Екатеринбурга придумали, как очистить площадь 1905 года от машин

В администрации Екатеринбурга планируют перенести наземную стоянку автомобилей под землю.
Как заявил в эфире Е1.RU Александр Высокинский, соответствующий проект уже проработан в мэрии.
«На всю площадь мы сделать его не сможем, потому что надо проводить парады, там ездит военная техника. Но то, что городу нужна площадь в брусчатке, — это факт», — заявил глава города.
В то же время Высокинский заверил, что из-за слишком оживленного автомобильного движения в городе мэрия не готова закрывать стоянку, не предоставив альтернативы.
Отметим, что идея убрать парковку с площади 1905 года высказывалась в администрации Екатеринбурга еще несколько лет назад. В 2017 году при поддержке тогда еще главного архитектора города Тимура Абдуллаева был разработан проект реконструкции площади 1905 года. Планировалось озеленить территорию и убрать с площади парковку. Дальнейшая судьба проекта осталась неизвестной.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты