[18+]
15 сентября 2020 в 13:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские депутаты отправили сэкономленные на городских праздниках деньги на зарплаты

© Фото из открытых источников
Комиссии по местному самоуправлению и по бюджету екатеринбургской думы согласовали корректировку муниципальной программы «Развитие культуры и искусства на 2017-2020 годы».
Согласно внесенным изменениям, финансирование программы увеличивается на 3,7 млн рублей за счет средств депутатов и областного бюджета. Часть средств пойдет на развитие районных центров культуры и клубов. Так, ЦК «Эльмаш» получит деньги на средства индивидуальной защиты и на костюмы, центр «Стрела» — на ремонт перекрытий. Музеям Екатеринбурга добавят денег на компьютерное оснащение. Библиотекам дадут более 500 тыс. на комплектование книжных фондов, а школы искусств получат средства на покупку инструментов.
Отдельно депутаты поговорили о судьбе 8 млн рублей, которые городской бюджет сэкономил из-за отмены Дня города и общегородского выпускного. Их перераспределят на зарплаты сотрудникам ЦПКиО и зоопарка, доходы которых резко сократились из-за пандемии.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Фракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола