[18+]
14 сентября 2020 в 17:04

В Свердловской области резко увеличилась заболеваемость ОРВИ

© Фото из открытых источников
По данным свердловского управления Роспотребнадзора, с 7 по 13 сентября в регионе на 77% увеличилась заболеваемость ОРВИ по сравнению с периодом предыдущей недели.
В регионе за неделю зарегистрировано 32,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 77,2 на 10 тыс. населения. Это на 15,7% выше уровня эпидпорога по совокупному населению.
В Екатеринбурге за период зарегистрировано 15,4 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 100,1 на 10 тыс. населения, заболеваемость выше уровня прошлой недели на 59,4%, эпидемический порог по совокупному населению превышен на 15,8%.
В Свердловской области зарегистрировано 957 случаев заболевания внебольничными пневмониями, показатель — 22,89 на 100 тыс. населения, что совпадает с уровнем прошлой недели, но выше аналогичного периода прошлого года в 1,6 раза.
По данным министерства здравоохранения Свердловской области, к 14 сентября в регион поступило 851 843 дозы вакцины для профилактики гриппа у взрослых и 159 930 доз для детей. На вчерашний день сделано 476 648 прививок против гриппа, охват населения составил 11,41%.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге«Люди с унитазами проваливаются вниз»: дегтярцы рискуют жизнью из-за разваливающихся домовЧем удивляет древний сибирский город-парк: Томск глазами корреспондента ЕАНУлицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВ Екатеринбург возвращается бабье лето