[18+]
14 сентября 2020 в 12:25

Глава свердловского облизбиркома объяснил низкую явку на выборы

Явка на выборы в Свердловской области оказалась ниже ожидаемой. Об этом заявил председатель областной избирательной комиссии Владимир Русинов.
«Наверное, кандидаты не смогли заинтересовать людей. Да и дополнительные выборы традиционно вызывают у избирателей меньше интереса», — пояснил он.
По данным комиссии, на довыборы депутата Заксобрания по Краснотурьинском избирательному округу пришли 19,23% избирателей. При этом на выборах в 2016 году явка здесь была на уровне 38,5%. Мандат областного депутата, напомним, получит глава Ивделя единоросс Петр Соколюк.
В Нижнем Тагиле явка составила всего 11%, в Полевском — 9%. Самый высокий показатель — 62,14% — в Махнево, но там переизбирался весь состав думы. Средний показатель по Свердловской области составил около 20%.
Всего в Свердловской области прошло 11 кампаний, было разыграно 25 мандатов. Из них 18 получили представители «Единой России», 5 — самовыдвиженцы, по 1 — представители КПРФ и «Справедливой России».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел