[18+]
8 сентября 2020 в 19:44

На свердловском заводе слесаря задавило насмерть тросом

© Pixabay.com
На заводе НЛМК-Урал в Ревде погиб слесарь, которого примотало тросом к барабану во время ремонтных работ.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла утром 7 сентября, когда 57-летний мужчина менял тросы на электромостовом кране. От полученных травм слесарь скончался на месте происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В пресс-службе НЛМК-Урал уточнили, что инцидент произошел в электросталеплавильном цехе. По предварительным данным, во время работ была нарушена технологическая операция. Создана специальная комиссия для расследования этой трагедии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему