[18+]
1 сентября 2020 в 17:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор обеспокоен вспышками коронавируса в закрытых интернатах

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области поручил принять дополнительные меры для профилактики распространения нового коронавируса в социальных учреждениях, включая психоневрологические интернаты, сообщает департамент информполитики главы региона.
Этот вопрос был одним из основных на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.
«Министерству социальной политики нужно усилить профилактическую работу, тестирование пациентов и персонала, при необходимости направлять в интернаты дополнительное оборудование, лекарства, медиков», — отметил Евгений Кувашев.
Напомним, по данным ЕАН, коронавирусом заразились подопечные как минимум двух домов престарелых в Екатеринбурге — Уктусского пансионата и интерната под названием «Малахит» на Уралмаше.
Кроме того, вспышка COVID-19 зафиксирована в психоневрологическом интернате в Краснотурьинске — там заболели более 30 человек. Представители Роспотребнадзора указали на массу нарушений санитарных норм.
С другой стороны, краснотурьинский интернат в условиях карантина стал более недоступным для родственников своих подопечных. Читатели ЕАН, в частности, жаловались, что несколько месяцев не могли добиться даже информации о состоянии своего близкого человека.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»