[18+]
27 августа 2020 в 19:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Свердловской области готовы снова все закрыть в сентябре

Власти Свердловской области готовы вернуться к жесткому режиму карантина в случае роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
По его словам, такое решение будет принято, если после открытия театров, кинотеатров и других досуговых учреждений увеличится суточный прирост по новым случаям COVID-19.
«Если все это (ослабление ограничений — прим. ЕАН) будет способствовать развитию заболеваемости, мы будем вынуждены предпринимать прямо противоположные решения», — сказал П. Креков.
Также он объяснил, почему культурные учреждения будут открыты только с 9 сентября. По его словам, единовременное открытие школ, детских садов и культурно-досуговых учреждений создаст дополнительные риски.
«Должен быть соблюден ряд условий, к этому надо подготовиться: от репертуара до приема людей. Пока это будет 50%-ная заполняемость зала, проверка термометрии, обработка помещений до и после посещения людей — для этого нужна покупка оборудования и время», — пояснил заместитель губернатора.
Сегодня глава региона Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram о намерении открыть кинотеатры, театры и концертные площадки с 9 сентября 2020 года.
До этого руководитель «Коляда-театра», драматург Николай Коляда планировал со своей труппой организовать голодовку в знак протеста против очередного продления ограничений.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера