[18+]
27 августа 2020 в 18:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге москвич с помощью гранаты попытался выбить долги по зарплате

В Екатеринбурге сегодня днем житель Москвы попытался добиться своей зарплаты от работодателя с помощью гранаты. Информацию об этом подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
По его словам, сигнал об инциденте поступил в отдел полиции № 8 в 14.20 от сотрудников ЧОПа. Они охраняли здание, в котором между москвичом и местной компанией произошел конфликт.
Прибывшие полицейские задержали мужчину с гранатой и увезли его с собой для дачи объяснений.
«По профессии он строитель. Примерно в марте был нанят екатеринбургской фирмой для выполнения работ в столице. С его слов, с тех пор зарплату он практически не получал, в результате накопился долг порядка 400 тыс. рублей. Отчаявшись, мужчина сел на поезд и прибыл в Екатеринбург, чтобы разобраться в произошедшем», — пояснил Валерий Горелых.
Впоследствии выяснилось, что мужчина угрожал своим должникам муляжом гранаты Ф-1.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке