[18+]
27 августа 2020 в 12:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оштрафован третий сборщик подписей за возврат выборов свердловских мэров

© Фото из открытых источников
Ленинский райсуд Екатеринбурга оштрафовал третьего активиста, задержанного во время сбора подписей в поддержку законопроекта о возврате прямых выборов свердловских мэров. Алексею Карамузину придется выплатить 10 тыс. рублей.
Ранее такой же штраф присудили Максиму Верникову. А депутат екатеринбургской думы Андрей Пирожков был оштрафован на 20 тыс. как организатор пикета. Все приговоры будут обжаловаться.
Напомним, активисты работают в рамках продвижения народной инициативы и не считают сбор подписей публичным мероприятием. После инцидента с задержанием они изменили формат палаток – теперь у них белые стенки, без надписей, которые можно расценить как агитацию.
На данный момент законопроект собрал уже более 10 тыс. подписей. Если комиссия при Заксобрании признает подписные листы законными, региональному парламенту придется рассмотреть инициативу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законе