[18+]
26 августа 2020 в 18:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале заведующую детсадом отправили в колонию за поборы с коллег

© ЕАН
Асбестовский городской суд вынес приговор заведующей местного детского сада № 35 Ирине Москвиной, которая была признана виновной в присвоении 1,8 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в суде было установлено, что заведующая начисляла педагогам детского сада стимулирующие выплаты. Затем она собирала с них эти деньги якобы на улучшение материально-технического обеспечения детского сада.
Таким образом с 2014 года по март 2019 года заведующая детского сада присвоила себе 1,8 млн рублей.
По решению суда Москвина была признана виновной по ч.4 ст.180 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере).
Суд приговорил ее к лишению свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира