[18+]
14 августа 2020 в 14:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из-за пожара из многоэтажки эвакуировали 40 человек

© Пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области
Сегодня в Екатеринбурге, на Умельцев, 9 загорелась квартира на девятом этаже жилого дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
Пожарные по лестничным маршам эвакуировали 40 человек, в том числе 7 детей, из них 5 человек по задымленным лестничным маршам были спасены при помощи масок дыхательных аппаратов. Пострадавших в результате инцидента нет.
Площадь пожара составила 10 кв. м. С огнем пожарные справились в течение 10 минут. Проливку сгоревших конструкций завершили в 14:08. К тушению пожара привлекались 7 единиц пожарной техники и 20 человек личного состава. Причина ЧП устанавливается.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге