[18+]
13 августа 2020 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уже выявлено 100 нарушений: свердловские гаишники проверяют пассажирские автобусы

© Алексей Колчин для ЕАН
Сотрудники свердловской ГИБДД вместе с Ространснадзором проверяют водителей автобусов и руководителей автопредприятий.
«Неисправное рулевое управление, сломанные фары и изношенная резина: в Свердловской области проходит операция «Автобус». Только за первые несколько дней автоинспекторы обнаружили около 100 нарушений», - сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Гаишники особенно проверяют техническое состояние автобусов, исправность всех узлов и агрегатов, наличие лицензии на перевозку пассажиров, акта осмотра техники механиком и водителя врачом перед выходом на линию, наличие пройденного технического осмотра и исправного тахографа, которым должен быть оснащен каждый автобус.
В ближайшее время проверки автобусов продолжатся. По итогам мероприятий руководителям автопредприятий, где будут выявлены нарушения, грозит административная ответственность в виде крупных штрафов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов