[18+]
8 августа 2020 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском «Городке чекистов» появился новый стрит-арт

© Антон Гуськов для ЕАН
В Екатеринбурге появился новый стрит-арт в рамках партизанского фестиваля уличного искусства «Карт-бланш». Он расположен в «Городке чекистов» неподалеку от штаба ЦВО. На заборе изображено оружие с надписью «Я хочу быть автоматом».
Предполагается, что авторы стрит-арта создавали его с отсылкой к песне рэп-исполнителя Хаски «Пуля -дура».
«Я не хочу быть красивым, не хочу быть богатым
Я хочу быть автоматом, стреляющим в лица», — говорится в песне.
Напомним, «Карт-бланш» проходит с 2018 года. Организаторы изначально отказались от поддержки со стороны государства, госкомпаний или коммерческих структур, и они не согласовывают места для своих работ с властями. В этом году организаторы феста ждут легендарного Покраса Лампаса.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»