[18+]
6 августа 2020 в 18:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Полиция задержала в Екатеринбурге журналиста из-за «хабаровского» митинга (ВИДЕО)

© ЕАН
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали сегодня журналиста «Новой газеты» Елену Шукаеву. Об этом следует из трансляции, которую Шукаева запустила на своей странице в Facebook.
Ей вменяют статью 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения митинга». Речь идет о несанкционированной акции, которая прошла в Екатеринбурге 1 августа в поддержку протестов в Хабаровске. Как уточняет «Новая газета», корреспондент предполагает, что ее задержали за съемки жестких задержаний.
Шукаева стала не единственной, кто задержан сегодня из-за субботних событий. Также стало известно, что полиция заинтересовалась активистов Денисом Шумихиным.
Напомним, что на субботней акции было задержано два человека. К одному из них — Денису Гауэрту полиция применила силу. Впоследствии суд арестовал его на 5 суток.
Позднее региональный омбудсмен Татьяна Мерзлякова раскритиковала действия полиции.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов