[18+]
5 августа 2020 в 09:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Энергетики заменили большую часть тепломагистрали на юго-западе Екатеринбурга

© Eanews.ru
Екатеринбургская теплосетевая компания на 65% выполнила реконструкцию магистрального трубопровода на улице Расковой, участок от Московской до Амундсена. На реализацию этого проекта было направлено 94 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.
Энергетики заменят тепломагистраль диаметром 800 мм и протяженностью свыше километра. В настоящее время ведется монтаж бетонных лотков под новую теплотрассу, стыковка трубопроводов, строительство новой тепловой камеры. Полному обновлению подлежит все тепломеханическое оборудование. Новые трубы защищены современной пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля.
Сложность реализации проекта заключается в наличии плотной застройки и необходимости проходить торфяные болотистые грунты. Необходимо смонтировать дренажные колодцы для сброса стоков из каналов и теплокамеры в ливневую канализацию.
Заместитель главы администрации Ленинского района по вопросам ЖКХ Юрий Мальцев проинспектировал масштабную реконструкцию, отметив, что работы ведутся интенсивно, а потребители обеспечены ресурсом горячего водоснабжения по временной схеме.
Энергетики планируют завершить реконструкцию и запустить тепломагистраль к началу отопительного сезона, а окончательное благоустройство провести до 28 сентября.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»