[18+]
5 августа 2020 в 07:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Екатеринбурга вновь говорят о строительстве второй ветки метро

Легендарная вторая ветка метро в Екатеринбурге, которую власти обещают горожанам последние полтора десятка лет, продолжает дорожать. По последним данным, на ее строительство потребуется порядка 90 млрд рублей, раньше речь шла о 80.
"Мы делаем всё, чтобы привлечь дополнительные средства. Делаем очередное проектирование, чтобы можно было подтвердить серьезность наших намерений. Ветка будет стоить порядка 90 миллиардов рублей, но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать", — заявил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире телекомпании "Студия 41".
Напомним, подписи за строительство метро в городе собирали еще в 2006 году. После этого проект то забывали, то возвращались к нему вновь.
Последняя масштабная агиткампания были приурочена к 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году. Метро было внесено во все планы, но стройка так и не началась.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Екатеринбургэнерго» признан банкротом«Коляда-театр» попал в ловушку: юрист оценил шансы сохранения детища драматурга«Идея учиться и работать в России заразительна»: интервью с генконсулом Индии в ЕкатеринбургеБаскетболисты «Уралмаша» на последних секундах вырвали победу у «Игокеа» в матче Winline Basket CupВ дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 марта