[18+]
30 июля 2020 в 19:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дольщики «Кольцовского дворика» получили квартиры после пяти лет ожиданий

© Прокуратура Свердловской области
В Екатеринбурге дольщикам ЖК «Кольцовский дворик» вручили сегодня ключи от 150 квартир в доме на улице Спутников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
До сегодняшнего дня дольщики ожидали своего жилья с 2015 года. В 2013 году началось возведение жилищного комплекса, в составе которого было запроектировано пять 10-этажных домов. Объекты планировалось построить в границах улиц Спутников — Авиаторов — Ракетная. Сдача ЖК «Кольцовский дворик» была запланирована на конец 2015 года. Но к назначенному сроку дома не были сданы.
Впоследствии в отношении неустановленных лиц из руководства ООО «Диарт-Урал» было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Под угрозой остаться без жилья оказались более 400 человек.
Завершение строительства взяло на себя Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования (САИЖК). Сейчас в квартале достраивают еще два дома.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии