[18+]
29 июля 2020 в 10:46

Опасения подтвердились: тело умершего свердловчанина с коронавирусом нашли в чужой могиле

© Фото из открытых источников
В Карпинске нашли пропавшее тело умершего мужчины с коронавирусом. Как и предполагали родственники, его похоронили вместо другого мужчины.
«Тело эксгумировали, под именем другого человека в закрытом гробу действительно был похоронен мой папа. Мы его опознали. Но в морге сегодня еще сделают генетическую экспертизу», - рассказала ЕАН дочь умершего Мария Мешкова.
В морге в произошедшем обвинили санитарку – ее уже уволили.
Напомним, отец Марии, житель Краснотурьинска, проходил обследование в местной больнице: у него была обнаружена опухоль в области почки. После обследования он планировал направиться на лечение в онкоцентр в Екатеринбург. Однако в больнице мужчина заразился коронавирусом и был отправлен домой на двухнедельный карантин: от онкологии его лечить отказались. В воскресенье, 19 июля, ему стало резко плохо, его привезли на скорой обратно в больницу и подключили к аппарату ИВЛ. После этого медики приняли решение отправить пациента в Карпинск, так как в Краснотурьинске нет инфекционного отделения для больных COVID. В больнице Карпинска мужчину отказались подключать к ИВЛ, и в ночь на 22 июля он умер.
Оказалось, что отца Марии Мешковой похоронили под другим именем – буквально за день до этого из морга на погребение забрали мужчину, который также был болен коронавирусом. Его выдали родственникам в закрытом гробу, поэтому они не знали, что хоронят чужого человека.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами