[18+]
24 июля 2020 в 11:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге открывается зоопарк

В Екатеринбурге 25 июля открывается городской зоопарк, сообщили в пресс-службе учреждения.
«Для осмотра будут доступны все уличные экспозиции и павильоны, в которых животные содержатся круглогодично. Только два здания с зимними экспозициями обезьян и тропических птиц будут закрыты, поскольку все их обитатели переведены в летние вольеры», - рассказывают в зоопарке.
Сотрудники предупреждают, что пускать на территорию без маски или респиратора не будут. В зоопарке нужно будет соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
«Воздержитесь от посещения зоопарка при наличии симптомов, характерных для ОРВИ. Помните, что вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за благополучие наших животных, многие из которых могут быть восприимчивы к новой коронавирусной инфекции», - предупреждают в зоопарке.
В сообщении отмечается, что, пока зоопарк был закрыт, там родились лисята, скунсы и зеленые мартышки.
Все малыши очень доверчивы и еще никогда не видели большого количества людей, да и старые обитатели зоопарка уже успели отвыкнуть от шума, поэтому посетителей просят вести себя этично и соблюдать правила поведения на территории зоопарка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» КочетковаИгрок екатеринбургского «Автомобилиста» признан лучшим вратарем в КХЛВ России создают единую базу ДНК военнослужащихДолгожданная весна придет в Свердловскую область на этой неделеВ Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппу