[18+]
23 июля 2020 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В пострадавшие от паводка Нижние Серги отправится министерский десант

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил членам правительства выехать в Нижние Серги для оценки состояния курируемых отраслей и подготовки плана по их скорейшему восстановлению. Об этом сообщает департамент информационной политики.
В муниципалитете, где паводковыми водами подтопило часть жилых домов, уже работают главы ряда министерств и ведомств, контролирующие оперативную ликвидацию последствий ЧС.
Накануне глава МЧС России Евгений Зиничев дал положительную оценку ходу аварийно-восстановительных работ в Нижних Сергах. По словам губернатора, сейчас основная задача — оказать помощь людям, пострадавшим от паводка, отремонтировать дома, восстановить городскую инфраструктуру.
«Нужно привести весь муниципалитет в порядок. Нужно как можно скорее, до наступления холодов, восстановить все отрасли: и здравоохранение, и образование — детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, дороги, провести благоустройство. Надо выехать, составить комплексный план и в самые короткие сроки принять все необходимые меры для полного восстановления городского хозяйства и придания дополнительного импульса развитию территории», — сказал Евгений Куйвашев.
По его поручению в течение недели в Нижние Серги выедут заместитель губернатора Павел Креков и министры социального блока, а также главы мининвеста и минпрома. К концу следующей недели должен быть готов комплексный план оказания помощи жителям муниципалитета. Контролировать работу поручено первому заместителю губернатора Алексею Орлову.
Свердловск - город госпиталей
avito-tvergrad
Главные новости
В офис «Облкоммунэнерго» в Екатеринбурге пришли с обыскамиСтали известны аргументы «Облкоммунэнерго», которые они приведут сегодня в суде ЕкатеринбургаЦиклон принесет первый снег в Свердловскую областьЗащитник ФК «Урал» и игрок молодежной сборной России Бардачев оценил матч с «Ротором»О судьбе вице-губернатора Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваК национализации «Корпорации СТС» привлекают детей бизнесменов и чиновников