[18+]
23 июля 2020 в 11:50

В Екатеринбурге задержан публицист Федор Крашенинников

© Алексей Колчин для ЕАН
Публициста и политолога из Екатеринбурга Федора Крашенинникова вновь обвинили в оскорблении власти.
«За мной пришла полиция, остановили на улице. Жду адвоката Алексея Бушмакова, и едем давать показания. Административка по оскорблению власти», - написал он в Facebook.
О каком именно высказывании или действии идет речь и при каких обстоятельствах оно было сделано, пока неясно.
Крашенинников уже был оштрафован на 30 тыс. рублей за запись «Какие же… эти путинские судьи», которую он сделал после очередного ареста другого оппозиционера, Леонида Волкова. Решение Крашенинников оспорил в Европейском суде по правам человека.
Напомним, Федор Крашенинников является постоянным автором в целом ряде известных СМИ: DW на русском, «Открытые медиа», The New Times, «Эхо Москвы» и других.
ЕАН следит за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской областиВ Свердловской области продается бывший завод Малика ГайсинаСвердловчан предупредили об угрозе новой волны подтопленийВ Екатеринбурге появится новый студенческий кампусКак затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской области