[18+]
21 июля 2020 в 17:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Не хотим распространять печальный опыт»: свердловские власти рассказали о перспективах открытия ТЦ

© Фото из открытых источников
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков на брифинге прокомментировал перспективы открытия торговых центров.
По его словам, пока об этом речи не идет, поскольку чиновники не уверены, что в ТРЦ будут должным образом соблюдаться противоэпидемические мероприятия.
«Мы не открываем торговые центры именно потому, что это места массового скопления граждан. Тогда, когда мы будем уверены, что там будут обеспечены условия для того, чтобы граждане соблюдали нормы санитарной безопасности, их открытие ускорится», - отметил замгубернатора.
Он указал, что процессу препятствуют сами граждане, которые пренебрегают ношением масок.
«Мы апробируем этот режим тогда, когда открываем веранды, и вот сейчас разрешено питание на открытых верандах, и я должен сказать, что часть владельцев очень ответственно относится к своему делу, а часть - совершенно безответственно. И мы не хотели бы распространять этот печальный опыт на те торговые центры, которые будут открываться», - добавил Павел Креков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Глава РЖД подтвердил продление путинской магистрали до ЕкатеринбургаСтивен Сигал назвал в Екатеринбурге главное отличие России от СШАТысячам челябинцев запретили голосовать за депутатов Госдумы на участкахНа фестивале в Екатеринбурге представили новую игровую приставку с голосовым ИИ-помощникомВ Екатеринбурге появится храм в честь святых юристовВ Кремле рассказали о перспективах доллара и евро в России