[18+]
21 июля 2020 в 12:59

«Пистолет и несколько бит»: итоги задержаний мигрантов – участников массовых драк в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
По итогам доставки в полицию 57 граждан, задержанных около ТРЦ «Карнавал» в Екатеринбурге, составлено 12 административных протоколов, сообщил ЕАН начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.
Административные дела возбуждены по статьям 18.8 "Нарушение правил въезда или режима пребывания в РФ" и 19.27 "Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета".
Кроме того, составлен материал по уголовной статье о подделке документов (пока ведется проверка, дело не возбуждено).
«В оперативно-профилактическом мероприятии по задержанию и проверке граждан на причастность к двум инцидентам на бытовой почве в микрорайоне Сортировка принимали участие сотрудники угрозыска городского УМВД, наряды ППС, ГИБДД, подразделения по вопросам миграции и отдела по борьбе с оргпреступностью. Операция проводилась при силовой поддержке наших коллег из ОМОН Росгвардии», - отметил полковник Горелых.
Он уточнил, что все доставленные в дежурную часть были дактилоскопированы и поставлены на учет.
«Во время задержания сыщики изъяли предмет, похожий на пистолет, и несколько бит», - добавил Горелых.
Напомним, массовые потасовки, в которых принимали участие десятки молодых уроженцев из Таджикистана и Кыргызстана, можно было наблюдать на перекрестке улиц Бебеля и Пехотинцев два вечера подряд – в субботу и воскресенье. По информации представителей диаспор, конфликт возник после спортивного матча и не носил межнациональный характер.
Накануне руководители таджикской и киргизской диаспор проводили встречу, чтобы обсудить ситуацию, и пообещали провести с участниками событий профилактическую работу.
Вчера во второй половине дня участники конфликта вновь собрались около ТРЦ «Карнавал», где силовики и провели задержания.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге