[18+]
16 июля 2020 в 16:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В поселке Елкино в Лесном ведется масштабная реконструкция теплотрассы

© Т Плюс
Специалисты Региональных тепловых сетей (АО «РТС») ведут реконстукцию теплотрассы, от которой запитан детский дом в поселке Елкино. Замене подлежит участок трубопровода протяженностью 3,2 км. Реконструкция значительно улучшит надежность теплоснабжения потребителей.
Проект стоимостью 39,5 млн рублей реализуется в рамках концессионного соглашения между АО «РТС» и администрацией города Лесного, заключенного в 2016 году.
В период реконструкции детский дом будет обеспечен горячей водой по временному трубопроводу.
Старая теплосеть в работе с 1975 года и уже выработала нормативный срок эксплуатации. Один из участков трассы проходил над землей. Новый трубопровод протянут под землей в непроходном железобетонном канале. Трубы будут защищены современными энергосберегающими материалами - пенополиуретановой изоляцией с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбург обогнал Рио-де-Жанейро, Бангкок и Мехико по качеству жизниЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлах