[18+]
10 июля 2020 в 20:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор не одобрил крестный ход в Екатеринбурге

Свердловское Управление Роспотребнадзора выступило против проведения крестного хода в Екатеринбурге в ночь на 17 июля. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на ведомство
Там посчитали, что религиозное шествие создаст дополнительную угрозу для распространения коронавирусной инфекции.
Замгубернатора Свердловской области Павел Креков в свою очередь заявлял, что проведение крестного хода может быть приравнено к культурным мероприятиям на открытом воздухе. А на них распространяются послабления, прописанные в указе губернатора Евгения Куйвашева.
Добавим, что проведение религиозных мероприятий в период пандемии привело к длительной дискуссии между губернатором и митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. В частности, светские и церковные власти поспорили о целесообразности празднования Пасхи. На этом фоне главный санитарный врач области Дмитрий Козловских подписал распоряжение о запрете на все публичные богослужения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя