[18+]
9 июля 2020 в 08:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге закончились опрессовки

© Eanews,ru
В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты ЕТК провели второй этап опрессовок в Екатеринбурге. Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, - это не аварии, подчеркивают в компании.
«Процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора», - говорится в сообщении.
Испытания проходили со 23:00 6 июля до 6:00 9 июля. Опрессовки проводились давлением выше рабочего, температура не превышала 40 градусов, что определено техническими и нормативными требованиями, выявлено 39 повреждений.
Повреждения зафиксированы в районе улиц: Авиационной, Дружининской, Анучина, Циолковского, Советской, Фрунзе. На ул. Красноармейской вода вышла на поверхность. Специалисты ЕТК зафиксировали нанесение ущерба владельцам салона мебели и двух квартир. Все объекты теплоснабжения застрахованы, ущерб владельцам будет возмещен. Специалисты ЕТК связались с владельцами пострадавшего имущества и начали работу над оценкой ущерба и оформлением компенсаций.
Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к устранению повреждений.
Гидравлические испытания – одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель – выявление слабых мест на теплотрассах с целью оперативного устранения до начала отопительного сезона. Следующий этап централизованных опрессовок пройдет 3-6 августа.
Гидравлические испытания локальных зон пройдут на небольших участках сетей с помощью передвижных установок без отключений горячего водоснабжения.
По вопросам отсутствия горячего водоснабжения просьба обращаться в организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП) по месту жительства.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН